Lehrpersonen SJ 2022-2023

Klassenlehrpersonen SJ 2022-2023 (G = Giffers | STS = St. Silvester)

Stufe Vorname Name Mailadresse
1H-2H A | G Martina Fischer martina.fischer@edufr.ch
  Claudine Gauch claudine.gauch@edufr.ch
1H-2H B | G Susanne Pürro susanne.puerro@edufr.ch
  Tanja Baeriswyl-Kaeser tanja.baeriswyl@edufr.ch
1H-2H C | G Conny Buchs conny.buchs@edufr.ch
  Jessica Tercier jessica.tercier@edufr.ch
1H-2H D | G Annic Raetzo annic.raetzo@edufr.ch
Basisstufe | STS Nicole Buchs nicole.buchs@edufr.ch
  Stefanie Jungo stefanie.jungo@edufr.ch
  Caroline Bächler caroline.baechler-rumo@edufr.ch
3H-4H A | G David Souche david.souche@edufr.ch
  Nadia Corpataux nadia.corpataux@edufr.ch
3H-4H B | G Cynthia Neuhaus cynthia.neuhaus@edufr.ch
  Philomena Riegger philomena.riegger@edufr.ch
3H-4H C | G Alexandra Scherwey alexandra.schwerwey@edufr.ch
3H-4H D | G Michelle Hayoz michelle.hayoz@edufr.ch
5H-6H A | G Sandra Poffet-Bracher sandra.poffet@edufr.ch
5H-6H B | G Laetitia Wider laetitia.wider@edufr.ch
  Natascha Riedo natascha.riedo@edufr.ch
5H-6H C | G Petra Eggertswyler petra.eggertswyler@edufr.ch
  Nadia Schuwey nadia.schuwey@edufr.ch
5H-6H D | G Nadine Oberson nadine.oberson@edufr.ch
  Nicole Schieler nicole.schieler@edufr.ch
7H-8H A | STS Nathalie Bertschy nathalie.bertschy@edufr.ch
7H-8H B | STS Tania Vonlanthen Staub tania.vonlanthenstaub@edufr.ch
7H-8H C | STS Iris Hommann iris.hommann@edufr.ch
  Melanie Käser-Wicky melanie.wicky@edufr.ch
7H-8H D | STS Thomas Vonlanthen thomas.vonlanthen@edufr.ch
  Sarah Rüeger sarah.rueger@edufr.ch
  Lars Fasel (Sport) lars.fasel@edufr.ch
PSU 7H-8H | STS Anja Götschmann anja.goetschmann@edufr.ch

 

Technisches Gestalten Textil (TTG)

3H-4H | G Julia Zbinden julia.zbinden@edufr.ch
5H-6H | G Laetitia Wider laetitia.wider@edufr.ch
7H-8H | STS Sarah Rüeger sarah.rueger@edufr.ch
  Melanie Käser-Wicky melanie.wicky@edufr.ch

 

Fördermassnahmen, Schuldienste & Unterstützungsangebote

NM | G Martina Aebischer martina.aebischer@edufr.ch
  Danja Reidy danja.reidy@edufr.ch
NM | STS Danja Reidy danja.reidy@edufr.ch
  Damara Rölli damara.roelli@edufr.ch
VM | G Martina Aebischer martina.aebischer@edufr.ch
  Minea Fenzel minealarissa.fenzel@edufr.ch
  Alex Lienhard alex.lienhard@edufr.ch
VM | STS Damara Rölli damara.roelli@edufr.ch
     
DaZ | G Ilze Ence ilze.ence@edufr.ch
DaZ | STS Ilze Ence ilze.ence@edufr.ch
  Stefanie Jungo stefanie.jungo@edufr.ch
  Caroline Bächler caroline.baechler-rumo@edufr.ch
     
Logopädie  Uta Bösswetter uta.boesswetter@edufr.ch
Psychologie Marion Kabongi marion.kabongi@edufr.ch
Psychomotorik Claudia Ruckstuhl claudia.ruckstuhl@edufr.ch
  Océane Lambert oceane.lambert@edufr.ch