Lehrpersonen SJ 2021-2022

Klassenlehrpersonen SJ 2021-2022 (G = Giffers | STS = St. Silvester)

 

Stufe Vorname Name Mailadresse
1H-2H A | G Martina Fischer martina.fischer@edufr.ch
  Michelle Cotting michelle.cotting@edufr.ch
1H-2H B | G Susanne Pürro susanne.puerro@edufr.ch
  Tanja Baeriswyl-Kaeser tanja.baeriswyl@edufr.ch
1H-2H C | G Conny Buchs conny.buchs@edufr.ch
  Michelle Cotting michelle.cotting@edufr.ch
1H-2H D | G Alexandra Scherwey alexandra.scherwey@edufr.ch
1H-2H E | STS Stefanie Jungo stefanie.jungo@edufr.ch
  Caroline Bächler caroline.baechler-rumo@edufr.ch
3H-4H A | G Philomena Riegger philomena.riegger@edufr.ch
  Nadia Corpataux nadia.corpataux@edufr.ch
3H-4H B | G Cynthia Neuhaus cynthia.neuhaus@edufr.ch
3H-4H C | STS Nicole Buchs nicole.buchs@edufr.ch
3H-4H D | G Michelle Hayoz michelle.hayoz@edufr.ch
5H-6H A | G Sandra Poffet-Bracher sandra.poffet@edufr.ch
5H-6H B | G Laetitia Wider laetitia.wider@edufr.ch
  Natascha Riedo natascha.riedo@edufr.ch
5H-6H C | STS Petra Eggertswyler petra.eggertswyler@edufr.ch
  Nadia Schuwey nadia.schuwey@edufr.ch
5H D | G Nicole Schieler nicole.schieler@edufr.ch
  Lara Riedo lara.riedo@edufr.ch
7H-8H A | G Nathalie Bertschy nathalie.bertschy@edufr.ch
7H-8H B | G Tania Vonlanthen Staub tania.vonlanthenstaub@edufr.ch
  Iris Hommann iris.hommann@edufr.ch
7H-8H C | STS Thomas Vonlanthen thomas.vonlanthen@edufr.ch

 

Pädagogischer Stützunterricht (PSU)

3H-4H | G    Nadia Corpataux nadia.corpataux@edufr.ch
  Lara Riedo lara.riedo@edufr.ch
5H-6H | G Natascha Riedo natascha.riedo@edufr.ch
  Nadia Schuwey nadia.schuwey@edufr.ch
7H-8H | G Tania Vonlanthen tania.vonlanthenstaub@edufr.ch
  Iris Hommann iris.hommann@edufr.ch

 

NM, VM & DaZ (Förderdienste) - Logopädie, Schulpsychologie (Schuldienste)

DaZ | G Ilze Ence ilze.ence@edufr.ch
  Michelle Cotting michelle.cotting@edufr.ch
DaZ | S Sarah Rüeger sarah.rueger@edufr.ch
NM | G Martina Aebischer martina.aebischer@edufr.ch
  Claire Rappo claire.rappo@edufr.ch
NM | STS Martina Aebischer martina.aebischer@edufr.ch
VM | G Alex Lienhard alex.lienhard@edufr.ch
VM | STS Martina Aebischer martina.aebischer@edufr.ch
     
Logopädie  Uta Bösswetter uta.boesswetter@edufr.ch
Psychologie Marion Kabongi marion.kabongi@edufr.ch

 

Technisches Gestalten Textil (TTG)

3H-4H | G Julia Zbinden julia.zbinden@edufr.ch
5H-8H | G Laetitia Wider laetitia.wider@edufr.ch
3H-8H | STS Sarah Rüeger sarah.rueger@edufr.ch